25 ноября 2017 года, в рамках районной комплексной Спартакиады среди учащейся молодёжи, на базе МОУ Новгородской СОШ им. В.Н.Лесина  прошли соревнования по настольному теннису. В состязаниях приняли участие 11 команд из образовательных организаций Свободненского района. В результате упорной борьбы третье место заняла команда МОКУ Москвитинской СОШ, второй стала команда МОУ Сычёвской СОШ. Лидерам, как и в прошлом году, стала команда МОУ Юхтинской СОШ. В личном первенстве  у юношей и у девушек лидерами стали учащиеся из МОУ Орлинской СОШ.

Команды награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней. Кроме этого, лучшие участники соревнований были отмечены личными грамотами и медалями.